< >

Тверских призывников познакомили с армейскими буднями

Тверских призывников познакомили с армейскими буднями
Армейские будни сегодня смогли увидеть учащиеся профессиональных образовательных учреждений Твери. Больше 200 человек прибыли на КПП 29-го военного городка, где прошел День призывника.

Утреннее построение в 29-ом военном городке раннее. От этой традиции не стали отступать и учащиеся профессиональных образовательных учреждений Твери. На небольшом митинге у монумента Советскому солдату все почтили память павших в годы Великой Отечественной войны. Среди почетных гостей ветеран Спартак Андреевич Сычёв, генерал-майор авиации Генрих Левкович , военнослужащие.

На территории 29-ого военного городка многие учащиеся впервые. Они охотно делятся впечатлениями и планами будущей службы в рядах Вооруженных Сил России.

«Без военного билета никуда, на хорошую работу не устроишься».

«Планирую в Мигалово, в войска пока не знаю какие».



«Знакомится с этим, чтобы было в будущем легче служить, чтобы знали, что будет происходить».

Территория военного городка по своей специфике относится к объектам повышенной секретности. Здесь размещаются новейшие системы вооружения. Некоторые из них можно было увидеть на демонстрационной площадке. Техника ДОСААФ, к примеру, применяется в инженерных войсках. Для будущих призывников есть и преимущества работы на ней.

«Вот он пришел к нам учиться, он учится хорошо и ему предоставляется место выбора службы», - рассказал Александр Шкарин, мастер производственного обучения.

29-ый военный городок не первый раз знакомит будущих призывников с жизнедеятельностью и бытом военнослужащих. Многим ребятам в следующем году предстоит проходить срочную службу.

«Ребята получают представление о предстоящей службе. Может даже кого-то это заинтересует, кто-то захочет связать свою жизнь и стать офицером», отметил Сергей Подлужный, военный комиссар Твери и Тверской области.

Участники городского дня призывника смоли познакомиться и с учебными заведениями, которые выпускают офицеров. К примеру, это Краснодарское высшее военное училище имени Штеменко.

«Училище готовит высококвалифицированных специалистов по защите информации. Данная специальность востребована не только в Вооруженных силах РФ, но и в обществе», - отметил Владислав Савельев, военнослужащий.

Такие акции помогают сформировать позитивное отношение к службе и выбору дальнейшей профессии.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.