< >

Тверских предпринимателей пока не будут штрафовать из-за дизайн-кода

Тверских предпринимателей пока не будут штрафовать из-за дизайн-кода
В октябре 2019 года администрация Твери утвердила требования к дизайну вывесок и уличных аншлагов. Предпринимателям, чтобы перейти на новое оформление, дали год. Сейчас сроки закончились, однако тех, кто не успел это сделать, пока не будут штрафовать.

У нарушителей дизайн-кода есть время до середины января 2021 года. Мораторий на штрафы продлили из-за эпидемиологической ситуации и временных ограничений работы объектов потребительского рынка весной.

Тверских предпринимателей пока не будут штрафовать из-за дизайн-кода

Сейчас дизайн-код уже применён к 7 видовым магистральным улицам: Советской, Вагжанова, Софьи Перовской, Трехсвятской, Тверскому проспекту, проспектам Чайковского и Калинина. Этот перечень планируют расширить.

Подробно с рекомендациями по размещению информационных конструкций на территориях особого городского значения можно ознакомиться здесь: tver.ru/design_code.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.