< >

Тверских любителей гитарной музыки приглашают на концерт Эрика Франсери из Франции

Тверских любителей гитарной музыки приглашают на концерт Эрика Франсери из Франции
7 ноября на сцене Тверской академической филармонии выступит знаменитый французский гитарист.

Эрик Франсери известен во всей Европе, как один из наиболее талантливых гитаристов конца ХХ века. Музыкант играет с 8 лет, первым учителем Эрика был его отец – артист и педагог Марк Франсери.

Сейчас Эрик Франсери профессор Консерватории Вилербанн (Лион). Он постоянно гастролирует - с сольными программами и с оркестрами, дает мастер-классы по всему миру в Европе и от Японии до США.

Программы его концертов разнообразны по стилям и жанрам: произведения И.С. Баха, композиторы XIX века Ф. Сор, М. Джулиани, музыка XX века. Он особенно любит латиноамериканскую музыку и музыку джазового стиля, поэтому с удовольствием исполняет музыку российского гитариста-композитора Александра Виницкого.

7 ноября для тверской публики прозвучат произведения Д. Скарлатти, Д. Агуадо, M. Кастельнуово-Тедеско, А. Виницкого, Д. Эллингтона и других. Начало в 18.30.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.