< >

Тверские зрители высоко оценили военную драму «Ржев»

Тверские зрители высоко оценили военную драму «Ржев»
5 декабря в большой прокат вышла военная драма «Ржев». Кинолента об одном из самых тяжелых и кровопролитных сражений Великой Отечественной войны.

Ржевская битва, которая завершилась в марте 1943-го года, вошла в историю Великой Отечественной как одна из самых долгих и кровопролитных. Сражения длились больше года с перерывами в несколько месяцев. От их исхода зависела судьба Москвы.

Герои военной драмы режиссера Игоря Копылова – рота советских солдат. Им поставлена задача – взять деревню Овсянниково и удержать во что бы то ни стало. В бою погибли две трети личного состава.



«Очень захватывающий и эмоциональный фильм. Очень много людей погибло».

Фильм «Ржев» вышел в большой прокат. Накануне два предпремьерных показа состоялись в Ржеве и в Москве. Отзывов много. Депутат Государственной Думы Николай Валуев поблагодарил авторов за качественную работу. Такое же мнение и у большинства тверских зрителей.

- Как фильм? Чем понравился?
- Показана правда не со стороны командиров, а именно из окопов. Мы сами военные, посмотрели, как наши деды воевали.

«Я сам со Ржева, родился там. Фильм очень понравился, исторически выдержаны моменты. Спасибо режиссерам за фильм».

И, действительно, простые солдаты, несмотря на разницу в происхождении и характере, получаются храбрыми воинами и честными людьми. Их объединяет одно – желание спасти Родину. В тверских кинотеатрах фильм будет идти до 25 декабря.

Фильм «Ржев» - настоящая и правдивая история о Великой Отечественной войне.

Ее стоит посмотреть каждому жителю Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.