< >

Тверские зрители увидят «Муху-Цокотуху»

Тверские зрители увидят «Муху-Цокотуху»
В театре-кукол готовятся к большой премьере. Маленькие зрители увидят любимую сказку «Муху-Цокотуху» в интересной интерпретации. Немного театральных тайн раскроем прямо сейчас.

Килограммы поролона, литры клея и метры ткани. В театральных цехах кипит работа над созданием кукол к новому детскому спектаклю. Художник-бутафор Анна Ловлина к постановке относится с особым трепетом. Корней Чуковский - любимый писатель, да и ощущение сказки мастера не покидает никогда. Сейчас в ее руках рождается гусеничка - одна из героинь.

«Она может делать самые разные трюки и она, наверное, будет очень смешная, потому что идея спектакля такая, что все происходит в цирковом пространстве. Все насекомые делают разнообразные трюки, разные фокусы и они очень все веселые», - рассказала Анна Ловлина, художник-бутафор.



Муха-Цокотуха, кузнечик, комар и тараканы - на изготовление каждой букашки уходит не меньше месяца. Оригинальное сценическое решение знакомой и любимой многими сказки предложила постановочная группа из Санкт - Петербурга. Идеи креативных режиссеров воплощают в жизнь и
конструкторы.

Заставить чашки крутиться в воздухе, а некоторых персонажей поставить на ролики - задача сложная, но интересная. Работа все время предоставляет моменты для творческого поиска. Анастасии Кураповой в этом спектакле досталась роль главной героини Мухи-Цокотухи.

Анастасия верит, что момент притирки пройдет быстро и у них сложится отличный тандем.

Пока цеха работают над новой постановкой, в театре кукол идут и другие спектакли.

«Март для нас – это самый театральный месяц. В этом месяце нас ожидает насыщенная афиша. В нее включены вечерние спектакли, спектакли выходного дня», - отметила Алина Силаева, руководитель литературно-драматической части.

Все изюминки спектакля тверские зрители смогут увидеть в новом театральном сезоне, а пока, можно знакомиться с тем репертуаром, что есть.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.