< >

Тверские яхтсмены завоевали семь медалей на первенстве ЦФО

Тверские яхтсмены завоевали семь медалей на первенстве ЦФО
Тверские яхтсмены показали достойный результат на первенстве Центрального федерального округа. Завоевали семь медалей разной пробы. Теперь спортсмены готовятся к Всероссийским стартам.

Их белые паруса видны издалека. Сегодня юные яхтсмены снова на тренировке. Нельзя терять набранный темп. Чтобы управлять яхтой, нужно быть сильным и ловким. Оточенную технику тверские спортсмены показали на Первенстве ЦФО в Конаково. Они составили достойную конкуренцию командам из Воронежа, Липецка, Орла, Долгопрудного.

«Трудности во время соревнования бывают самые разные. Это, к примеру, изменяющаяся погода. Мы не всегда готовы к сильному ветру», - поделилась Ирина Герасимова, яхтсменка.



При прохождении дистанции учитывались все нюансы, в том числе скорость и умение поймать ветер. Многие мальчишки и девчонки проявили твердость и волю к победе. Впрочем, главный тренер федерации парусного спорта Тверской области Иван Абросов оценивает результаты очень сдержано.

«Тверские спортсмены выступили неплохо. От некоторых, конечно, ожидался более высокий результат. В целом, команда выступила хорошо», - отметил Иван Абросов, тренер федерации парусного спорта Тверской области.

Впереди новые состязания, к которым тверские яхтсмены смогут достойно подготовиться. Тем более, что популярность яхтинга растет день ото дня, а у наших спортсменов есть возможность тренироваться, не выезжая за пределы родной области. Открываются новые школы. Такая появилась в Пено. Значит впереди новые регаты и новый позитивный опыт соперничества.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.