< >

Тверские яхтсменки одержали победу на Всероссийских соревнованиях «Зимние старты»

Всероссийская парусная регата «Зимние старты» проходит в акватории Черного моря в Сочи с 5 по 12 января. Тверские яхтсмены приняли участие в турнире.

Тверская спортсменка Ирина Герасимова заняла первое место в классе Лазер 4.7 (Модель гоночного одномачтового судна – прим. Ред.) среди девушек. Еще одна спортсменка, представляющая на соревнованиях Тверскую область, Алина Першина, впервые участвовала в гонках в этом же классе и тоже взяла золото среди младших девочек.

Ирина Герасимова в прошлом году выиграла Чемпионат и первенство города и области, выиграла первенство ЦФО и стала второй на Кубке России по парусному спорту.

На турнире Тверскую область представляли воспитанницы государственной СШОР имени олимпийской чемпионки Антонины Серединой под руководством старшего тренера Ивана Абросова. В соревнованиях принимают участие более 120 яхтсменов с разных городов России.