< >

Тверские врачи рекомендуют прививаться от коронавируса беременным женщинам

Тверские врачи рекомендуют прививаться от коронавируса беременным женщинам
Врачи рекомендуют делать прививку тем, кто задумался о пополнении в семье и даже во время беременности.

Коронавирус во многих случаях приводит к замершей беременности, преждевременным родам и другим опасным синдромам. По словам главного врача областного перинатального центра Людмилы Гребенщиковой, обезопасить свою жизнь можно только вакцинацией. Минздрав разрешил прививаться не только беременным, но уже и кормящим женщинам.



«Вопрос очень серьезный. Если вы планируете беременность, то это даже не обсуждается. Оба супруга должны быть привиты. Вы в ответственности за будущее вашего малыша. Если вы уже беременны, то ваше окружение должно быть привито, чтобы не подвергаться опасности. Если у вас срок беременности больше 22 недель, то сами можете привиться. Беременным это абсолютно не противопоказано», - рассказала Людмила Гребенщикова, главный врач областного перинатального центра им.Е.М.Бакуниной

Вакцинация особенно важна для женщин из «группы риска». Ожирение, диабет, болезни почек и сердца повышают вероятность развития тяжелой формы ковид 19.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.