< >

Тверские врачи рассказали о вакцинации во время беременности

Тверские  врачи рассказали о вакцинации во время беременности
Коронавирус - серьезная угроза для будущих мам и детей. Он может стать причиной преждевременных родов, замершей беременности и других опасных симптомов.

По словам врачей, свести к минимуму риски может вакцинация. В перинатальном центре имени Бакуниной появился на свет первый ребенок от матери, которая сделала укол иммунитета.

«У нас вакцинировано более 10 беременных пациенток», - отметила Людмила Гребенщикова, главный врач областного перинатального центра им.Е.М.Бакуниной.



Вакцинация особенно важна для женщин из «группы риска». Ожирение, диабет, болезни почек и сердца повышают вероятность развития тяжелой формы коронавируса. Перед прививкой - консультацией.

«В стенах нашего центра, в нашем диагностическом отделении, если есть вопросы по вакцинации, мы предлагаем прибыть сюда на амбулаторный прием. Мы ответим на все вопросы: когда можно вакцинироваться, какие показания, противопоказания», - рассказала Елена Карпова, заведующая консультативно-диагностическим отделением областного перинатального центра им.Е.М.Бакуниной.

После обследования в областном перинатальном центре беременные женщины могут привиться в Центре Аваева. Врачи утверждают, что вместе с будущей мамой, нужно обязательно вакцинироваться и будущему папе.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.