< >

Тверские врачи провели операцию по уменьшению желудка девушке весом 140 кг

Тверские врачи провели операцию по уменьшению желудка девушке весом 140 кг
В восемнадцать лет Валерия Капацына весит 140 килограммов. Избыточная масса тела привела к нарушениям эндокринной, репродуктивной и других функций. Единственный шанс на полноценную жизнь - операция.

Билиопанкреатическое шунтирование или уменьшение объемов желудка - операция сложная и редкая. Производится лапароскопически, при помощи трех проколов. Длиться до трех часов. Большая ответственность лежит на анестезиологе. От его профессионализма зависит положительный исход хирургического вмешательства.



«Пациенты с избыточной массой тела представляют анестезиологическую сложность. Так как увеличивают сложности с поддержанием функции внешнего дыхания на протяжении всей анестезии, дыхательности верхних путей, чтобы обеспечить искусственную вентиляцию и анестезию», - отметил Юрий Афонин, врач анестезиолог-реаниматолог Клиники ТГМУ.

С улыбкой на лице и надеждой во взгляде. Валерия, спустя 4 дня проведенных в больничной палате, собирается домой. Чувствует себя замечательно. Уже скинула три с половиной килограмма. Цель - вес в 65- 68 кг. Диета и спорт помогут достичь желаемого результата.

Впереди новая жизнь и большие планы на будущее. А сейчас нужно восстановиться, чтобы были силы идти дальше.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.