< >

Тверские врачи представили уникальную методику лечения печеночной недостаточности

Тверские врачи представили уникальную методику лечения печеночной недостаточности
Инновационные методы в развитии медицины предложили Тверские ученые-врачи. В середине сентября на международном Конгрессе в Азербайджане они выступили со своими докладами на тему печеночной недостаточности.

В Баку состоялся ежегодный международный Евроазиатский Конгресс хирургов и гастроэнтерологов. В нем приняли участия доктора из 28 стран мира.

Впервые участие в Конгрессе приняли ученые-врачи из Тверского Государственного медицинского Университета. Доцент кафедры госпитальной хирургии Александр Голубев представил свои новейшие разработки лечения печеночной недостаточности. Совместно с коллегами из Санкт-Петербурга Голубев разработал прибор для лапороскопической операции, благодаря которому происходит минимизация нагрузок на организм пациента. Причем эта конструкция была защищена патентом Российской Федерации и сейчас этот прибор становится все более пополурным в хирургических клиниках страны.



«Состоялся большой эксперимент, который длился 4 года. Это хронический эксперимент на животных. В основном это были свиньи. Результатом этой работы стала защита кандидатской одного из аспиранта нашей кафедры. И целый ряд публикаций, которые в частности и прозвучало во время Бакинского Конгресса хирургов и гепотологов», - рассказал Александр Голубев, доцент кафедры госпитальной хирургии Тверского медицинского Университета.

Инновационные методы Тверских врачей вызвали широкий интерес зарубежных коллег. Представители Нидерландского медицинского университета предложили продолжить совместные исследования в этой области. По их мнению, разработки Тверских докторов позволят улучшить результаты лечения пациентов с хронической печеночной недостаточностью.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.