< >

Тверские врачи осваивают новые виды операций в области офтальмологии

Тверские врачи осваивают новые виды операций в области офтальмологии
Областной клинической больницы стала флагманов в оказании офтальмологической помощи в Тверской области. Тверские специалисты осваивают новые виды хирургического лечения и делают высокотехнологичные операции по полису ОМС.

Бежечанин Виктор Грабко приехал сюда на плановую операцию уже во второй раз.

В отделении 4 оперирующих офтальмолога. Проходит более 3 с половиной тысяч операций в год.



Оперативное лечение в стенах областной клинической больницы теперь доступно жителям Верхневолжья и при отслойке сетчатки. Раньше таких пациентов направляли на лечение в столичные клиники. Но сначала необходимо было дождаться квоты.

Когда офтальмологическому отделению решили сделать «перезагрузку», то продумали всё до мелочей.

В ближайшее время офтальмологи отделения планируют начать операции по пересадке роговицы. Самое главное, что помощь здесь всем жителям Тверской области оказывают по полису ОМС.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.