< >

Тверские врачи используют особую методику реабилитации после коронавируса

Тверские врачи используют особую методику реабилитации после коронавируса
Справиться с осложнениями после коронавируса без медицинской помощи практически невозможно. Методики для реабилитации таких пациентов разработали тверские врачи.

Боль в грудной клетке, затрудненное дыхание, усталость, именно с такими жалобами обращаются пациенты, которые уже перенесли коронавирус. Инфекция повышает риск развития болезней кожи и суставов, нервной системы. Для лечения последствий тверские медики-специалисты разработали особую методику реабилитации, куда на первом этапе входят лабораторные исследования и оценка состояния организма.



Медики утверждают, что реабилитацию следует начинать практически сразу после выздоровления. В восстановлении используют самые разные методы. Например, озонотерапию. Её изучению доктор медицинских наук Николай Николаевич Румянцев посвятил более 20 лет. Озон используется для оздоровления, и вот теперь доказал свою эффективность и в реабилитации после ковида.

«На сегодняшний день осуществляется программа постковидной реабилитации, которая позволяет достигнуть достаточно быстро и эффективно хороших результатов. Для этого мы используем озонотерапию, лазеротерапию, лимфотропную терапию и другие терапевтические методы», - отметил Николай Румянцев, доктор медицинских наук, профессор физиотерапевт.

Медики уверены, что постковидная реабилитация нужна всем. Оценить состояние организма поможет и углубленная диспансеризация. С 1 июля её могут пройти все переболевшие ковид -19, обратившись в поликлинику по месту жительства.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.