< >

Тверские волонтёры помогают ветеранам Великой Отечественной войны

Тверские волонтёры помогают ветеранам Великой Отечественной войны
У ветерана Великой Отечественной войны Ивана Кладкевича накануне праздника сломалась газовая плита, эта неприятность обернулась приятным сюрпризом. Волонтёры Победы приобрели и установили ветерану новое газовое оборудование.

Нужный и полезный подарок, и самое главное вовремя, залог хорошего настроения. Особенно это важно, когда не за горами новогодние хлопоты.

После нескольких попыток, ветеран приноровился к новому оборудованию и облегченно вздохнул, что его проблема решилась быстро и без хлопот.



«Есть не только программа, но и сообщество людей, которые готовы всегда откликнуться и помочь нашим уважаемым ветеранам. Самое важное, что есть нормальные человеческие взаимоотношения, дружба поколений. И Иван Евгеньевич, тот яркий пример, на который можно равняться», - рассказал Илья Холодов, депутат Тверской городской Думы.

Для Ивана Евгеньевича Кладкевича, перешагнувшего 95-летний рубеж, новый год продолжает оставаться одним из самых ожидаемых праздников.

«Я стараюсь всё делать, чтобы всё было хорошо, чтобы было уютно не только мне. Хожу по институтам, по детским садикам. Я также желаю детям, чтобы новый год прошёл очень хорошо, чтобы они знали историю нашей страны», - рассказал Иван Кладкевич, ветеран Великой Отечественной войны.

И ещё ветеран уверен, что в жизни людей самое важное - любовь и взаимопомощь.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.