< >

Тверские волонтеры рассказали трагическую историю кота, отданного в «добрые руки»

Тверские волонтеры рассказали трагическую историю кота, отданного в «добрые руки»
Сегодня, 14 января, волонтеры Инициативной группы по защите животных в социальной сети рассказали грустную историю жизни пушистого подопечного.
 
Белоснежный кот Тиша сначала жил в Торжке у хозяев, но когда он им надоел, его выкинули с третьего этажа. Кот выжил, но получил перелом таза, который сросся сам по себе. Два года Тиша жил в подвале, его подкармливали добрые люди, но потом кот заболел. О Тише «Инициативная группа по защите животных» как раз так и узнала о животном. Волонтеры вылечили, откормили, провели все необходимые процедуры и начали искать ему новых хозяев.
 
«Одна из жительниц Твери атаковала волонтеров. Она писала каждый день две недели подряд: как вместе с семьей полюбила Тишу по фотографии, что ее сын буквально бредит котом», — подписали фото измученного кота.
 
Волонтеры связались с девушкой и съездили к ней домой — и не увидели ничего подозрительного. В доме уже жила кошечка — ласковая и ухоженная. Тишу передали в новую семью и после того ненавязчиво отслеживали его судьбу. В начале года, 3 января, новая хозяйка снова связалась с волонтерами, ведь рвало кота по неизвестной причине. Волонтеры приехали и ужаснулись потому что красивого здорового кота они увидели худой серый комок.

Тверские волонтеры трагическую рассказали историю кота, отданного в «добрые руки»
 
В ветклинике специалисты нашли у питомца переломы и гематомы. Неделю врачи героически пытались спасти несчастное животное, но в ночь на 13 января Тиша перестал бороться: кот скончался от травм, нанесенных человеком.
 
Волонтеры в свою очередь не собираются убийство подопечного безнаказанным и уже написали заявление в полицию.

Фото: «Инициативная группа по защите животных».

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.