< >

Тверские волонтеры провели субботник на карьерах в Константиновке

Тверские волонтеры провели субботник на карьерах в Константиновке
Свежий воздух и сосновый бор в районе Константиновских карьер привлекают отдыхающих в любое время года. Но после пикников земля по традиции усеяна мусором.

Сейчас большая его часть скрыта под снегом. Местные жители бьют тревогу. С приходом тепла весь этот пластик и стекло могут оказаться в воде. Помочь убрать территорию вызвались волонтёры.



«Хотелось почистить это место и проверить, насколько здесь грязно, поэтому сегодня мы здесь. Проверяем, мониторим. Несмотря на то, что снег выпал и замял собой достаточно большое количество мусора, но он все равно есть», - отметил Дмитрий Тер-Матевосов, член волонтёрского центра партии «Единая Россия».

Волонтёры «Единой России», активисты проекта «Народный контроль» и «Молодая гвардия» за считанные минуты набрали несколько больших мусорных мешков. Сезон активного отдыха на природе совсем близко, добровольцы просят жителей ответственно относиться к досугу и не оставлять после себя мусор.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.