< >

Тверские волонтеры продолжают доставлять продуктовые наборы пенсионерам

Тверские волонтеры продолжают доставлять продуктовые наборы пенсионерам
Коронавирус особенно опасен для пожилых людей. Чтобы ветераны лишний раз не выходили в магазин, им помогают с продуктами добровольцы.

К дому тверитянина ветерана Великой Отечественной войны Юрия Яковлевича Угрюмова волонтеры приехали в полдень. Два пакета с продуктами и торт - не в честь дня рождения, а помощь в период пандемии.

В пакетах продуктов много, больше 20 наименований. Сахар, яйцо, разные виды каш, рис, масло и фрукты. Есть и то, чему обязательно обрадуется жена, признается 95-летний ветеран.



Бананы убирает в прохладное место. В составе набора - продукты в упаковке. Супруги несколько раз пытались поделиться подаренным с волонтерами.

Вместе «золотые» юбиляры Угрюмовы живут душа в душу. Такой щедрый подарок от волонтеров «Единой России» - большое подспорье. За продуктами, улыбаются, можно не ходить неделю. Супруги побаиваются заразиться коронавирусом, но побаиваются, хоть и вакцинировались осенью. В годы Великой Отечественной Юрий Яковлевич занимался подготовкой радиомехаников военно-морской авиации.

«Я служил во время войны в тыловых частях, не на передовой. Я в 16,5 лет добровольно пошел в армию, поступил в Военно-морское авиационное училище и служил в частях, не привязанных к фронтовым», - рассказал Юрий Яковлевич Угрюмов, ветеран Великой Отечественной войны.

Помощь ветеранам в период пандемии стала возможной благодаря волонтерским центрам «Единой России», которые открылись в 2020 году. Они есть во всех регионах страны и работают адресно по заявкам.

«Мы уже в течение длительного времени этим занимаемся. Заказов было выполнено много», - отметил Михаил Пышин, активист волонтерского центра ТРО партии «Единая Россия».

Акции помощи ветеранам, пенсионерам и малообеспеченным людям продолжатся. Только в этом году добровольцы разнесли больше 100 бесплатных продуктовых наборов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.