< >

Тверские волонтеры подарили книги детской библиотеке имени Афанасия Никитина

Тверские волонтеры подарили книги детской библиотеке имени Афанасия Никитина
В рамках партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» тверские активисты единого волонтерского штаба провели очередную акцию по передаче книг библиотекам.

На этой неделе добровольцы посетили детскую библиотеку имени Афанасия Никитина в Твери и передали литературу для дошкольников. Волонтер, студент Тверского химико-технологического колледжа Михаил Пышин отметил, что такие акции единый волонтерский штаб проводит регулярно.

«Иногда нужной детям литературы в библиотеке нет. Передавая книги, мы хотим помочь дошкольникам и школьникам, которые любят читать и посещать библиотеки», – говорит Михаил Пышин.

Молодой человек вступил в ряды добровольцев в марте 2020 года. В самый разгар пандемии коронавируса он вместе с другими волонтерами оказывал помощь пожилым гражданам – доставлял продукты, лекарства. Михаил также принимал участие в акции «Спасибо врачам» – фасовал и доставлял продукты в инфекционные госпитали. В декабре прошлого года, накануне Дня Конституции России, губернатор, секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Руденя вручил Михаилу Пышину благодарственное письмо Президента РФ за активное участие в волонтерском движении во время пандемии ковида.

Напомним, по инициативе директора Тверского добровольческого центра «МыВместе» Юлии Сарановой в муниципальных образованиях Верхневолжья создается сеть волонтерских центров. Задачи, которые ставит перед собой добровольцы, связаны с оказанием разнообразной помощи социальным учреждениям и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, – пожилым гражданам, многодетным семьям, людям с ограниченными возможностями здоровья, а также тем, кто пострадал от пожаров и различных стихийных бедствий.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.