< >

Тверские волонтеры передали защитные средства в психоневрологический диспансер

Тверские волонтеры передали защитные средства в психоневрологический диспансер
Десант Общероссийского народного фронта побывал в "Областном клиническом психоневрологическом диспансере". В рамках акции #МыВместе врачам передали 1,5 тысячи единиц защитных средств. 

Доставка прямо до крыльца. Из багажника авто вынимают десятки коробок. Внутри – защитные костюмы, бахилы, респираторы, перчатки. Всего 1,5 тысячи защитных средств. Принимая ценный груз, медики едва сдерживают слезы. 

«Эта помощь не столько материальная, сколько является морально, потому что появляется ощущение, что мы не одни, что нам всегда могут помочь», - сказала Яна Стефанова,  главная медицинская сестра Областного клинического психоневрологического диспансера. 

В психоневрологическом диспансере напрямую с коронавирусом не работают. Но от болезни никто не застрахован – единичные случаи заражения уже были, на карантин пришлось закрывать одно из отделений. Теперь медики под надежной защитой. 

 «Участники акции #МыВместе оказывают помощь медикам по всей стране. Мы стараемся сделать все, что в наших силах, чтобы помочь врачам», - подчеркнул Евгений Калёкин, руководитель регионального исполкома ОНФ в Тверской области. 

Акция общероссийского народного фронта #МыВместе стартовала накануне. В Тверской области посылки уже доставили в областную клиническую больницу и в городскую больницу №6. Там развернуты инфекционные госпитали и потребность в защитных средствах огромна. Волонтеры доставят помощь и в другие медучреждения. А стать добровольцем просто – записаться можно на официальном портале акции. К ней ежедневно подключаются многие крупные компании, малый бизнес и просто неравнодушные люди. 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.