< >

Тверские волонтеры отправили в зону специальной военной операции очередную партию гумгруза

Тверские волонтеры отправили в зону специальной военной операции очередную партию гумгруза
Тверская область продолжает поддерживать бойцов, которые на передовой борются с неонацистами. Шесть с половиной тонн гуманитарного груза направили в зону проведения специальной военной операции тверские волонтеры проекта «Мы за Победу». Для этой организации это уже 23-ая отправка.

Отважный заяц ОЗ и его боевая подруга Зоя с прошлого года присоединились к команде тверских волонтеров проекта «Мы за Победу». У Озика ответственная миссия – он сопровождает гуманитарный конвой.



«Он у нас ездит на фронт вместе с ребятами. Бойцы подразделений уже знают его. Фотографируются с ним всегда, обнимаются. И он у нас раздает письма», - рассказала Анна Якубович, волонтер организации «Мы за Победу».

Две большие коробки – всего более 3 тысяч писем. А еще детские поделки. Везут в этот раз и подарки для бойцов с блок-постов, которые находятся по маршруту следования. Ведь впереди – День защитника Отечества. Шефствуют и над приютом для животных. Но самое главное – это отработать заявки подразделений, где служат земляки. У волонтеров месяц на то, чтобы собрать все нужные вещи по спискам.

«Коптеры, дроны, дроны-камикадзе, тепловизионные прицелы, тепловизионные моникуляры, рации, одежда, зимняя обувь, нательное белье, продукты питания», - рассказал Владимир Ивков, заместитель председателя ТРО «Союз десантников», руководитель проекта «Мы за Победу».

В момент погрузки в штаб приехал депутат Государственной Думы Владимир Васильев. Он поблагодарил волонтеров за их работу, отметил бескорыстное желание внести свой вклад в Победу.

Проект «Мы за Победу» объединил более шести с половиной тысяч неравнодушных жителей страны. Из очередной, 23-ей по счету поездки, вернутся со списками и вновь начнут сбор гуманитарного груза.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.