< >

Тверские волонтеры обустроят в детском саду площадку для изучения ПДД

Тверские волонтеры обустроят в детском саду площадку для изучения ПДД
Тверские добровольцы решили сделать подарок воспитанникам детского сада №33 областной столицы. Они планируют оборудовать площадку на улице, чтобы малыши быстрее и эффективнее смогли усвоить нормы безопасного поведения на дороге.

В новом учебном году детский сад №33 будут посещать более 300 ребят. Сформировано 12 групп. Впервые за долгое время набрали «первую младшую» для малышей, начиная с 2-летнего возраста. Именно для них и помогают благоустроить территорию детской площадки тверские волонтеры. А вот настоящим подарком для всех ребят станет площадка для занятий по правилам дорожного движения.



«Во втором корпусе нашего детского сада волонтеры сделают профессиональную разметку для того, чтобы наши воспитанники могли заниматься по ПДД. Это очень важно для нас, актуально», - отметила Юлия Погудкина, заведующий МБДОУ детский сад №33 г. Твери.

Проект новой площадки будет согласован с ГИБДД и выполнен по всем правилам. Здесь будет островок безопасности, предусмотрят место для регулировщика, выделят пешеходную зону и полосы для движения транспорта. Здесь уже решили, что это будут самокаты. Дорожные ситуации, которые возникают в реальной жизни. Каждый ребенок сможет почувствовать себя и пешеходом, и водителем. А волонтёры готовы познакомить их с правилами поведения на дорогах.

Занятия в игровой форме помогут быстрее запомнить правила дорожного движения. Новая площадка будет готова к 1 сентября.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.