< >

Тверские волонтеры и общественники отправят в зону СВО «буханку»

Тверские волонтеры и общественники отправят в зону СВО «буханку»
В Твери десятки общественных и волонтерских организаций продолжают поддерживать участников СВО на передовой. На этот раз в подшефную часть отправится автомобиль УАЗ.

Машина отправляется в зону СВО. Перед дальней дорогой – крайний осмотр. Так обычно говорят, избегая другого слова. Полное техническое обслуживание «буханка» уже прошла. До этого девять лет колесила по дорогам Новгородчины. Специалисты смазали узлы и детали, устранили дефекты.

Бойцы подшефного подразделения поделились с тверскими волонтерами, что нуждаются в автомобиле для перевозки раненных.
Об этом Артем Лисичкин рассказал в соцсети и Телеграм-канале. За пару месяцев всем миром собрали нужную сумму.



Выбор на «легенду» советского автопрома пал не случайно – «буханка» хорошо зарекомендовала себя в полевых условиях. А вот переделывать машину под специальные нужды пришлось уже на месте, в Твери.

По просьбе бойцов на крыше автомобиля оборудовали также дополнительный багажник. Нужен для перевозки грузов и боекомплекта. Машина хотя и не новая, но надежная, уверен волонтер.

Это будет уже десятая командировка тверских патриотов на передовую. С началом СВО гуманитарную помощь ребята собирали и доставляли на освобожденные территории. Сейчас переключились на поддержку бойцов. На передовую уже доставлены генераторы, дроны, военное и медицинское снаряжение. Команда добровольцев из Твери благодарит всех неравнодушных людей, которые откликнулись и делают все возможное, чтобы приблизить победу.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.