< >

Тверские водители трамваев оказались не у дел

Тверские водители трамваев оказались не у дел
Тверские трамваи остались без водителей. Последний трамвай в Твери вышел на линию в ноябре прошлого года. С тех пор водители этого традиционного для нашего города вида транспорта с более чем вековой историей получали ежемесячные выплаты, в среднем по 12 тысяч рублей.

С 7 августа все водители трамваев МУП "ПАТП-1" были уволены с формулировкой «по соглашению сторон» и выплатой компенсации в размере двухмесячной зарплаты. 

В администрации Твери объяснили, что данная мера «направлена на оптимизацию расходов бюджета на заработную плату сотрудникам, фактически находящимся в простое с ноября прошлого года». И заверили, что с каждым водителем провели индивидуальную беседу. Всем водителям предлагали вакантные должности на родном предприятии, а также обещали (по желанию) возобновить с ними трудовые отношения после восстановления трамвайного движения в областной столице.  

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.