< >

Тверские ветераны по-прежнему могут воспользоваться бесплатным проездом на электричках

Тверские ветераны по-прежнему могут воспользоваться бесплатным проездом на электричках
Московско-Тверская пригородная пассажирская компания разъяснила информацию, распространенную в СМИ, по поводу стоимости проезда ветеранов Великой Отечественной войны на пригородных поездах. Проезд остается бесплатным.

В компании уточнили, что все граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, относящиеся к категории участников и инвалидов Великой Отечественной войны, по-прежнему имеют право на бесплатный проезд в электричках. Это федеральная льгота, которую может отменить только Правительство РФ, а такого решения не принималось.

Однако в условиях борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции, заражению которой особенно подвержены пожилые люди, по указанию Минтранса РФ, АО «МТ ППК» отменяет акцию по упрощенной организации проезда ветеранов и их сопровождающих. Если раньше для прохода через турникет достаточно было предъявить удостоверение, то теперь сначала ветеранам и сопровождающим необходимо получить безденежный билет в кассе – также по ветеранскому удостоверению.

Также компания рекомендует пассажирам перед поездкой ознакомиться с ограничениями регионов РФ, введёнными на период профилактики распространения коронавирусной инфекции.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.