< >

Тверские вагоны появятся на железных дорогах Армении

Тверские вагоны появятся на железных дорогах Армении
В Твери прошла торжественная церемония отправки в Республику Армения партии пассажирских вагонов, изготовленных на Тверском вагоностроительном заводе.

Тверские вагоны будут курсировать между двумя республиками - Арменией и Грузией. Путь неблизкий, поэтому по контракту с Южно-Кавказской железной дорогой Тверской вагоностроительный завод поставляет на международную линию вагоны СВ класса.

«Оснащены по последнему слову техники. Это обновленный интерьер вагона, это дополнительные сейфы в каждом купе, дополнительные юэсби-розетки, купейное регулирование температуры в каждом купе», - рассказал Александр Лошманов, заместитель генерального директора АО «Трансмашхолдинг».



К тому же все вагоны оснащены обеззараживателями воздуха и воды. Эти и другие преимущества оценил вице-спикер правительства России Алексей Оверчук. Он лично прошел по составу. Оценил, действительно, тверские вагоны могут составить конкуренцию любым европейским.

«Отличные вагоны. Видно, что каждый год здесь внедряют различные новшества, то есть люди не стоят на месте, а постоянно улучшают свою продукцию», - отметил Алексей Оверчук, заместитель председателя правительства Российской Федерации.

В режиме телемоста на связь вышел и зарубежный коллега Алексея Оверчука - исполняющий обязанности вице-спикера Армении Мгер Григорян. Он отметил, что важность этого события трудно переоценить, так как подвижной состав на значимом для двух стран международном участке будет обновлен полностью.

Глава российских железных дорог Олег Белозёрова заверил, что компания «Трансмашхолдинг», в состав которой входит и Тверской вагоностроительный завод, и впредь готова расширять сотрудничество с республикой.

в Армению отправляются 20 пассажирских вагонов, до конца июня тверские вагоностроители поставят еще семь. Это не единственный зарубежный контракт. На очереди - поставка вагонов в Египет.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.