< >

Тверские вагоностроители показали силу удара в чемпионате «Ударная десятка»

Тверские вагоностроители показали силу удара в чемпионате «Ударная десятка»
5 сентября на Тверском вагоностроительном заводе впервые прошел чемпионат «Ударная десятка». Турнир инициировал Трансмашхолдинг, в составе которого работает ТВЗ, совместно с госкорпорацией «Ростех» и спортклубом «Академия бокса» при поддержке регионального Союза машиностроителей России.

Хук правой или левой. Такие соревнования для тверских вагоностроителей в новинку. Большинство из них не связаны с профессиональным спортом. Но желание побороться за победу и почувствовать свою внутреннюю силу объединило почти 4 тысячи участников. Первой вышла на ринг начальник управления по работе с персоналом ТВЗ Ольга Тимонина.
  

«Эмоции зашкаливают, я первый раз надела перчатки, интересные ощущения. Чувствуешь себя супер-героем.
Конечно, это сплочение духа. Впервые Трансмашхолдинг проводит данное мероприятие. Тверской вагоностроительный завод как одна из ячеек в составе Трансмашхолдинга принимает участие в данном соревновании», - поделилась Ольга Тимонина, начальник управления по работе с персоналом.

Свои силы на боксерской груше - специальном тренажере-силомере испытывали мужчины и женщины. Лучший результат трех попыток заносили в сертификат.

«Это интересно, это позволяет отвлечься от обычной работы, это позволяет сплотиться коллективу друг с другом. Я уверен, что это не последнее мероприятие, которое будет проводиться у нас на заводе», - рассказал Константин Татарницев, первый заместитель председателя ТРО «Союз машиностроителей России».

Чемпионат «Ударная десятка» проходил в 4-х цехах и на главной площадке с 9 утра и до 9 вечера. Главное, говорят тренеры, соблюдать правила удара.

Алексей Чеклин по профессии стропальщик. Боксом никогда не занимался, но его результат отличный - 308 кг.

«Я решил проверить себя, ради самого себя и коллег поддержать. То, что они придумали, это хорошо очень», - поделился Алексей Чеклин, участник проекта «Ударная десятка».

В боксе важна выносливость, дисциплина и умение действовать в любой ситуации осмысленно. Эти качества ценят и в повседневном труде вагоностроителей. Призеры получат грамоты и денежную премию. За 1-е место 10 тысяч рублей.

Победители в составе Трансмашхолдинга примут участие в Гранд-финале «Ударной десятки», который пройдет в Москве в ноябре.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.