< >

Тверские улицы обработают противогололедными материалами

Тверские улицы обработают противогололедными материалами
На улицах города работают комбинированные дорожные машины муниципального предприятия «ЖЭК». Они обрабатывают проезжую часть песком и противогололёдными материалами.

Снегопад начался этой ночью в Твери. И до сих пор местами продолжается. Утром не все водители были готовы к сюрпризам погоды. Движение на дорогах было затруднено. Произошло несколько аварий. К примеру, на Октябрьском проспекте столкнулись три легковушки, одну из них развернуло. Как следствие: была перекрыта одна полоса движения. Еще ДТП произошло на Восточном мосту. Из-за аварии здесь также образовалась большая пробка. А на федеральной трассе М-10 зарегистрировано 20 столкновений. Для многих автомобилистов, несмотря на предупреждения синоптиков, гололедица на дорогах всё же стала неожиданностью.



«Что могу сказать, меняйте резину вовремя, я уже поменял все равно ехать скользко. Дистанция увеличивается, еду очень медленно, ехать еще долго. Поэтому будьте осторожны на дорогах, счастливого пути», - рассказал Кирилл Рыбацки, автомобилист.

Всем, кто еще не успел сменить резину на зимнюю госавтоинспекция настоятельно рекомендует сделать это в ближайшее время. Так как на дорогах в регионе будет гололедица. И по прогнозам синоптиков снег будет периодически выпадать.

«Говорить о том, что зима пришла еще не будем. До воскресенья сохранится холодная погода. При прояснении температура ночью может понижаться до 10 градусов мороза, в дневные часы очень близко к нулю -2, +2. А начиная с понедельника, с 4 числа на нашей территории опять перестроится процесс, который принесет повышение», - рассказала Татьяна Зимина, начальник Тверского ЦГМС.

Во избежание аварий автомобилистам рекомендуют проявлять особую осторожность на дорогах и соблюдать дистанцию.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.