< >

Тверские учителя показали своё творчество на выставке «Хобби-вторая жизнь»

Тверские учителя показали своё творчество на выставке «Хобби-вторая жизнь»
В средней школе 35 открылась выставка «Хобби-вторая жизнь». На ней учителя представили свои изделия и поучаствовали в творческом мастер-классе.

Резные хлебница и поднос для рукоделия - всё для дорогой супруги. Выпиливанием ручным лобзиком учитель технологии занимается около 15-ти лет. Самое сложное, говорит, найти время для этого хобби. Также занимается выжиганием по дереву. Споров по поводу рисунков с женой не было - любимые породы собак.

Михаил с женой - участники выставки «Хобби - вторая жизнь». Её цель - показать, что жизнь учителя не ограничивается проверкой тетрадей и заполнением журнала. Наряды, цветы из атласных лент и украшения ручной работы - им есть, чем удивить учеников и коллег. Своими изделиями покоряют жюри крупных конкурсов.

«В прошлом году мы принимали участие во Всероссийском конкурсе «Виват, таланты». Из нашей школы было 4 финалиста, которые отправились в Москву», - рассказала Светлана Глущеня, председатель первичной профсоюзной организации МОУ СОШ № 35.

Все участники - люди творческие. А для тех, кто хочет освоить новое хобби подготовили мастер-класс по росписи ткани в технике шибори. Её плюсы - простота и непредсказуемый результат.

Пара штрихов и пёстрый шарф готов. Главное, не переборщить - говорит дизайнер. А готовое изделие станет хорошим подарком, например, на Международный женский день.



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.