< >

Тверские ученые получили высокую награду в области медицины

Тверские ученые получили высокую награду в области медицины
Ученые Тверского медицинского университета получили награды на 64 Международной ярмарке технологий и технических достижений в Белграде.

Практический опыт в научной работе. Избежать тяжелых последствий и предотвратить детский церебральный паралич или, к примеру, синдром дефицита внимания с гиперактивностью. Врач-невролог Татьяна Сороковикова совместно со старшей коллегой Лесей Чичановской в своих исследованиях выявляют риск возникновения у новорожденных тяжелого поражения мозга.



Первую золотую медаль совместный проект Леси Чичановской и Татьяны Сороковиковой получил на Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед». А в конце мая - на Международной ярмарке технологий и технических достижений в Белграде.

Этот форум является одним из старейших и наиболее престижных в Европе. Вторую золотую медаль получили также сотрудники Тверского государственного медицинского университета. Роман Чирков и Иван Вакарчук представили жюри свою инновационную работу – «Нанотехнологии в хирургии». Также в рамках поездки представители Тверской области и Белграда договорились о дальнейшем сотрудничестве. Студенты, аспиранты, преподаватели и молодые врачи смогут получать модульное образование в Сербии. А также создавать совместные научные проекты.

Тверской медицинский университет - это не только кузнеца кадров для сферы здравоохранения страны. Здесь активно ведут научную деятельность. Современные лаборатории и оборудование, но главное - люди. Профессионалы с большой буквы, чьи инновационные методики в медицине не раз были удостоены высоких оценок, как коллег со всего мира, так и пациентов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.