< >

Тверские ученые поделились своими исследованиями на выставке в Москве

Тверские ученые поделились своими исследованиями на выставке в Москве
На выставке «Золотая осень» в Москве свою продукцию представили сельскохозяйственные производители Тверской области.

Один из необычных экспонатов – топинамбур. На данный момент растение изучается в Тверской государственной сельскохозяйственной академии.

«Сейчас мы получили патент на разработку способа получения кофейного напитка и фиточая из топинамбура. В рамках переработки продукции топинамбура планируем получить ряд конечных продуктов - это и инулин, и корма для разных видов животных», - поделилась с телеканалом «Россия 24» декан технологического факультета ТГСХА Надежда Гриц.

Участие в агропромышленной выставке "Золотая осень" в этом году стало настоящим подарком от регионального Минсельхоза. Благодаря этому о своих достижениях тверские учёные смогли заявить на всю страну.

Смотрите Специальный репортаж на телеканале Россия 24.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.