< >

Тверские транспортные полицейские провели рейд под Крупским мостом

Тверские транспортные полицейские провели рейд под Крупским мостом
Сотрудники ЛО МВД России на станции Тверь организовали акцию «Дети и транспорт», в рамках которой провели профилактический рейд под Бурашевским путепроводом - Крупским мостом.

Основная цель - профилактика и предупреждение детского травматизма. Место было выбрано не случайно, так как именно здесь находится «народная тропа» - зона несанкционированного перехода железнодорожных путей.

Помимо полицейских линейного отдела, в рейде приняли участие представители Тверской дистанции пути ОАО «РЖД» и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Московского района.

В ходе мероприятия были зафиксированы факты перехода граждан через железнодорожные пути в неустановленном для этого месте. В отношении несовершеннолетних нарушителей составлены протоколы по статье 11.1 ч. 5 КоАП РФ.

Участники рейда провели профилактические беседы с юными нарушителями и их родителями. Взрослым и детям разъяснялось, что из-за неоправданной спешки или беспечности в нежелании пользования переходными мостами, тоннелями и пешеходными переходами, а порой просто из-за озорства, хулиганства на железнодорожных путях и прилегающей к ней территории травмируются и гибнут люди.

Напомним, что Крупский мост в настоящее время перекрыт для движения транспорта и пешеходов, так как ведется реконструкция сооружения.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.