< >

Тверские театры обновились к новому сезону

Тверские театры обновились к новому сезону
В рамках реализации национального проекта «Культура» финансовую поддержку получили театры в Кимрах и Вышнем Волочке. А в Твери и ТЮЗ, Театр Драмы и Филармония к новому сезону предстали перед зрителями обновленными.

Тверской академический театр драмы порадует своих зрителей не только премьерами, но и обновленным зрительным залом. Пол там выровняли, укрепили и утеплили. А поверх уложили новое покрытие Мягкое, алое полотно с рисунком, напоминающим царский вензель. Пройтись по такому теперь, хочется только в туфлях.

«Мне, кажется, оно очень театральное. Потому что, когда я его увидела в театре в Санкт-Петербурге, мы принимали решение. Это очень качественное покрытие. Зрителю будет уютно», - рассказала Светлана Вержбицкая, директор Тверского театра драмы.



Изменения коснулись и сцены. Там установили новый бархатный бордовый занавес, вышитый вручную питерскими мастерами. А открывать и закрывать его, теперь, можно нажатием всего одной кнопки.

«На кнопочку нажимаешь, регулируешь скорость. Хочешь быстрее, хочешь медленнее. Вообще красота», - отметил Александр Расов, заведующий монтировочным цехом.

Ремонтные работы идут и в Театре Юного зрителя. Фасад здания будет полностью отреставрирован. Завершить их планируют до 30 октября.

«Нам очень приятно, что театр попал в программу тверской области по сохранению популяризации государственной охраны памятников архитектуры поэтому долгожданный ремонт начинается на нашем здании. Это будет полный ремонт фасада, что, наверное, сразу украсит и площадь Ленина и создаст дополнительную приятную атмосферу для тех, кто приходит в театр», - поделился Александр Бахарев, директор Тверского театра юного зрителя.

51-ый фестиваль «Музыкальной осени в Твери» Тверская областная филармония встретила во всей красе. Накануне премьеры, там кипела работа. В концертном зале поменяли напольное покрытие, покрасили стены и колонны, а также повесили красивые хрустальные люстры. Обновили и фасад здания. Он был полностью отреставрирован.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.