< >

Тверские танцоры покорили всероссийский конкурс

Танцевальные команды из более чем 40 регионов России приняли участие в финале премии, где исполнили свои лучшие программы.

«Тверская земля всегда славилась талантами. Наш край называют душой России, в том числе за богатейшее культурное наследие. Каждый школьник и студент должен иметь возможность найти применение своим талантам здесь, на тверской земле», — считает Губернатор Игорь Руденя.

Для участия в финале все конкурсанты прошли региональный отбор. В финале участники выступали под известные песни из кинофильмов.

В составе жюри конкурса вошли многократный судья международных чемпионатов России и ближайшего СНГ, танцор, хореограф Алексей Simba, организатор мастер-классов танцоров и хореографов, участница кастинга первого сезона телепроекта «Танцы» на ТНТ Валерия Елсукова, участники проекта «Танцы» Владислав Ким и Даян, хореограф, актриса фильма «Танцор года» Анастасия Попова.

Тверская область успешно выступила на конкурсе, хореографический коллектив из Удомли «Непохожики и Непохожие» стали лауреатами I степени в номинации «Современная хореография» в трёх возрастных категориях.
Самые маленькие участники коллектива – 5-летние Коля Крупин и Милана Чернобровина с номером «Твоя звезда» получили наибольшее количество баллов за выступление и стали абсолютными победителями в номинации.
В возрастной категории от 10 до 13 лет Никита Остроумов и Анфиса Цветкова с номером «Стиляги» стали поднялись на первую ступень пьедестала.

В этот же день были объявлены имена «Лучших педагогов года 2018». В номинации «Лучшая педагогическая работа» победителем стала педагог Удомельской гимназии №3 им. О.Г. Макарова Татьяна Максимова. Коллектив «Непохожики и Непохожие» награждён сертификатом на 50% скидку на съёмку документального фильма о коллективе, которая состоится в феврале 2019 года.

Организатором конкурса-премии выступил Фонд развития современного кино и искусства «SKEY-FILM» под руководством продюсера конкурса Саркиса Шакаряна.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.