< >

Тверские таможенники выявили факт уклонения от уплаты таможенных платежей

Тверские таможенники выявили факт уклонения от уплаты таможенных платежей
Одна из компаний, занимающаяся импортом комплектующих для самоходных машин и другой продукции из Латвии в Россию, собиралась не доплатить 458 тысяч рублей таможенных пошлин и налогов в казну государства.

Компания предоставила в таможню документы, отличающиеся от тех, по которым товар пересек границу Латвии и Евразийского экономического союза. Эти расхождения повлекли за собой занижение размера причитающихся платежей.

По словам предпринимателей, они понадеялись на продавца и не стали самостоятельно проверять информацию о товаре, указанную в сопроводительных документах и контракте. Таким образом, неправильные сведения были внесены в декларацию.

В соответствии со ст. 16.2 КоАП РФ («Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров») компания получила штрафы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.