< >

Тверские студенты стали участниками зимних игр

Тверские студенты стали участниками зимних игр
Проявить смекалку, выносливость и заодно отметить приближающийся праздник, предложили тверским студентам. В досуговом центре «Истоки» прошли четвёртые зимние студенческие игры.

Покрутить друга, как шашлык, или побороться за несколько оставшихся леденцов - так для молодежи проходит обычный студенческий обед. Об этом и сняли короткие смешные видео. Баллы в копилку командам обеспечены.

А дальше - дозвониться первым, придумать как можно больше слов и отгадать зашифрованные названия знаменитых брендов. Нужна смекалка, ну а где-то пригодится и выносливость.

Понадобятся и гаджеты. Задания игр меняются каждый год, их адаптируют под современных студентов.



«Инициативно, творчески, интересно, им это нравится, как вот видно. Сложно, скорее всего, оценивать из-за количества людей, количества команд. В прошлые годы было не так много участников, как в этом году. В этом году прямо какой-то бум», - отметила Светлана Воронцова, член жюри зимних студенческих игр.

16 команд вместо заявленных 14-ти - в борьбе за кубок все равны. Хотя секрет победы, на самом деле, для всех один.

«Просто быть дружной командой, единым целым, борясь за победу, за свой университет, за своё учреждение. Это очень важно. Студентам интересно собраться в одном месте, в один час, в одну дату ежегодно. Пообщаться, познакомиться, пообмениваться опытом и, действительно, это как-то сплочает, объединяет студенческую среду», - рассказал Евгений Низамов, директор  центра «Истоки».

Игры по традиции проводят в канун Дня российского студенчества. В них участвуют учащиеся тверских колледжей и вузов. Показать актёрский талант, проявить организаторские способности и просто собраться дружной командой перед праздником - желающих с каждым годом всё больше.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.