< >

Тверские студенты стали лауреатами фестиваля «Российская студенческая весна»

 Тверские студенты стали лауреатами фестиваля «Российская студенческая весна»
В Перми завершился Национальный финал XXVII Всероссийского фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна-2019».

За три конкурсных дня участники фестиваля проявили своё мастерство в различных направлениях творчества. Конкурсантов оценивали 40 экспертов - известные журналисты, режиссёры, актёры, музыканты и танцоры. По итогам фестиваля тверская делегация привезла 4 диплома лауреата фестиваля, два спец приза и 1 место за региональную программу под названием «В поисках здравого смысла». Сами студенты говорят, что их формула успеха - в честности, простоте и лёгкости.

«Совпало много моментов, которые привели к тому, что мы в итоге выиграли. И хороший состав участников, и организаторов, и всё это вместе оставило ту нужную консистенцию, которой до этого возможно не хватало, чтобы достичь всего того, что достигли», - отметил Александр Дедов, член режиссёрско-постановочной группы региональной программы.



В общекомандном зачёте Тверская область занимает 7 место среди 76 регионов, принимавших участие в «Российской студенческой весне» и первое место среди регионов ЦФО. Это первое успешной выступление тверских студентов на национальном творческом фестивале за более чем 20 летнее участие в нём.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.