< >

Тверские студенты стали финалистами Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!»

Тверские студенты стали финалистами Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!»
Завершился полуфинал молодежного Кубка по менеджменту «Управляй!», по итогам которого три конкурсанта из Тверской области получили путевки в финал. Всего в соревновании принимали участие 164 студента из Центрального федерального округа.

«Молодежь – это огромный созидательный потенциал Тверской области, его интеллектуальный, творческий и трудовой ресурс. Сегодня в вузах создаются все условия для того, чтобы студенты могли приобретать качественные и востребованные знания, заниматься инновационной и исследовательской деятельностью. Это открывает возможности для самореализации и будущего успешного карьерного старта», – считает Губернатор Тверской области Игорь Руденя.

В финал молодежного кубка прошли студенты Тверского государственного университета Дмитрий Бородин и Леонид Иванов, а также представительница РАНХиГС Анна Ночевнова.

В итоговом состязании участникам предстоит пробовать себя в роли руководителей виртуальной компании, которым в условиях, максимально приближенных к реальным, необходимо будет принимать стратегические решения для развития фирмы. Цель соревнований – выявить обладающих управленческим потенциалом студентов и выпускников российских вузов и колледжей, создать условия для развития их компетенций и адаптации на рынке труда.

В финале проекта конкурсанты поборются за возможность попасть в 10 сильнейших студентов страны и пройти обучение на программе профессиональной переподготовки ВШГУ РАНХиГС «Современные технологии управления: Лидеры Будущего», которая направлена на развитие управленческого потенциала молодых специалистов. Также среди призов четвёртого сезона - от 5 до 50 дополнительных баллов при поступлении в магистратуру РАНХиГС, стажировка в крупнейших компаниях страны или приглашение на работу, возможность пройти программу «Наставничество», стать участником чемпионата Global Management Challenge и другие.

Финал конкурса пройдет с 1 по 3 декабря.

Всероссийский молодежный кубок по менеджменту «Управляй!» – проект, в котором выявляют и оценивают управленческие компетенции и навыки, которыми должны обладать студенты. В кубке могут участвовать студенты или аспиранты любого учебного заведения России в возрасте от 18 до 25 лет. Первый сезон конкурса проходил в 2017-2018 годах.

Кубок «Управляй!» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Оператором кубка является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.