< >

Тверские студенты соревновались в приготовлении масленичных блинов

Тверские студенты соревновались в приготовлении масленичных блинов
В разгаре масляничная неделя. По традиции главное блюдо являются блины. А в Тверском колледже сервиса и туризма решили отметить этот праздник по-своему - необычным соревнованием по изготовлению блинов.

Вот так весело с танцами и песнями начался праздник в Тверском колледже сервиса и туризма. В программе не только конкурсы по древним русским традициям и анимационная программа, но и мастер-классы. Молодые повара представили свои тематические столы, исполняя зажигательные частушки.

«Мы вспоминаем традиции, мы разыскиваем и повторяем старинные рецепты, мы изучаем частушки, мы ищем старинные наряды, украшения. То, что мы восстанавливаем эти русские обычаи я считаю это очень важно и самое главное, что от студентов есть такой отклик», - рассказала Елена Кузнецова, директор Тверского колледжа сервиса и туризма.



Масленица - древний языческий праздник с многочисленными обычаями. Его с удовольствием отмечают и сегодня. Это проводы зимы. В масленичную неделю Тверской колледж сервиса и туризма ежегодно приглашает отведать блины не только своих студентов, но школьников, которые в будущем хотят сюда поступать.

Праздничное веселье продолжилось на улице. Зимние забавы объединили всех гостей. А в конкурсе «Самый Быстрый Блинопек» студенты колледжа делились со школьниками не только необычными рецептами приготовления главного масленичного блюда, но и давали рекомендации, какая начинка самая вкусная.

Скорость выпекания блинов зависит не только от качества сковороды, но и от опыта повара. 10 блинов за 10 минут- такой рекорд был поставлен участниками конкурса. Всего студенты напекли больше сотни блинов. Которые и стали главным призом для победителей.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.