< >

Тверские студенты приняли участие в образовательной смене премии «Студент года»

Тверские студенты приняли участие в образовательной смене премии «Студент года»
С 25 по 27 января 2021 года в Мастерской управления «Сенеж» проходила образовательная смена Российской национальной премии «Студент года».

Финалисты Премии приняли участие в трехдневном тренинге, в ходе которого смогли развить профессиональные и личностные навыки, в том числе навыки публичных выступлений, научились работать с командой, познакомились с принципами персонального брендирования.

В рамках мероприятия был дан старт премии «Студент года-2021», а также состоялось награждение победителей 2020 года. В числе лауреатов Премии и участников образовательной смены были представители Тверской области.

Тверские студенты приняли участие в образовательной смене премии «Студент года»

Своими впечатлениями от мероприятия поделилась Анастасия Удальцова, председатель Студенческого совета по вопросам качества образования Тверского госуниверситета, ставшего лауреатом в номинации «Комиссия по качеству образования года».

С 25 по 27 января я и мой коллега Никита приняли участие в образовательной смене Российского Союза Молодежи для победителей и лауреатов Российской национальной премии «Студент года-2020», так как в декабре прошлого года стали лауреатами в номинации «Комиссия по качеству образования года».

Символично, что именно 25 января, в День российского студенчества, прошла церемония чествования и награждения финалистов премии «Студент года-2020», а также дан старт для премии «Студент года-2021». И было очень приятно, что на торжественном мероприятии нас и все студенчество России поздравил Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков.

Тверские студенты приняли участие в образовательной смене премии «Студент года»

Все три дня образовательной смены были наполнены интересной и познавательной программой, которая включала в себя различные тренинги и мастер-классы. Мы улучшили свои soft skills и прочие управленческие и коммуникационные навыки, которые обязательно будем применять на практике.

Оказаться среди лучших из лучших – все равно, что вытянуть счастливый билет. Участие в образовательной смене РСМ и самом конкурсе подарило нам эту возможность. Мы увезли оттуда багаж идей и планов по развитию себя и тверского студенческого сообщества. А самое главное, что дарят подобные мероприятия – это новые знакомства, обмен опытом и подтверждение факта, что возможно достичь всего, если приложить к этому усилия и просто поверить в себя.

Тверские студенты приняли участие в образовательной смене премии «Студент года»

Премия «Студент года» проводится с 2014 года и является совместным проектом Российского Союза Молодежи и президентской платформы «Россия – страна возможностей» и проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ, Федерального агентства по делам молодёжи.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.