< >

Тверские студенты – победители престижного конкурса «Приморская звезда»

Тверские студенты – победители престижного конкурса «Приморская звезда»
Студенты Тверского колледжа культуры имени Львова вернулись с победой из Санкт-Петербурга.

Накануне в Северной столице завершился XI многожанровый конкурс искусств «Приморская звезда». Хоть событие и заявлено, как «городское», его география куда больше – в 2022-м более 3 000 заявок пришло из 20 регионов России, в том числе и из Твери, а также из Республики Беларусь и Китайской Народной Республики, Донецкой и Луганской народных республик.

«Приморская звезда» объединила вокалистов, танцоров, театральные коллективы и художников.

От Тверского колледжа культуры на конкурс отправились народный ансамбль танца «Наследие» и учебный театр «Миг». Обоим коллективам удалось показать высокие результаты – первые стали лауреатами I степени, исполнив номер «Кадриль деревенская игральная» и танец Некрасовских казаков «Марусенька», вторые ушли дальше - завоевали Гран-при фестиваля, представив спектакль по мотивам пьесы Шекспира «Мера за меру».

Фото: колледж им. Львова.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.