< >

Тверские студенты смогут путешествовать по специальной программе

Тверские студенты смогут путешествовать по специальной программе
С 15 июля в России запускается программа студенческого туризма. Это значит, что обучающие могут жить в кампусах и общежитиях высших учебных заведений по доступным ценам.

Артём и Анастасия, как и многие российские студенты, не любят сидеть на месте. Путешествовать онлайн, конечно, интересно, но ощущений и эмоций практически ноль. Возможность побывать на Алтае, в Приморье, в Москве и особо не тратиться на проживание - мечта. Ведь жить им предлагают в студенческих общежитиях и кампусах.

«Даже копить особо не придется. Вот, например, в Санкт-Петербурге стоимость для одного человека 77 рублей за сутки. Я могу на 10 дней там спокойно остаться, даже по бюджету не ударит», - поделилась Анастасия Сапожникова, студент.



В программе участвуют 15 высших учебных заведений России. Все они в разных городах нашей необъятной страны. От Крыма до Владивостока студентов ждут в общежитиях и кампусах. Выбрать, посмотреть и даже бронировать места можно на сайте студтуризм рф. Также здесь есть и фото комнат с ценами от 17 рублей за сутки. Это не бьет по студенческому карману в отличие от гостиниц и даже хостелов.

«Это дешево, а также есть возможность познать страну и получить новые эмоции, ощущения», - отметил Артём Колесников, студент 3 курса филологического факультета ТвГУ.

Стоимость размещения определяет самое учебное заведение. К примеру, пожить в четырехместном номере летней базы Иркутского госуниверситета и полюбоваться красотами Байкала можно за полторы тысячи в сутки. Правда, это полный пансион.

Перед поездкой студенты-путешественники обязательно должны уточнить наличие свободных мест и узнать, какие необходимы документы при заселении. В большинстве своем вместе с основными потребуется отрицательный ПЦР тест или справка о вакцинации.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.