< >

Тверские студенты могут получить грант на стартап

Тверские студенты могут получить грант на стартап
Фонд содействия инновациям совместно с Минобрнауки России проводит конкурс «Студенческий стартап». Мероприятие организовано впервые и направлено на импортозамещение, а также на развитие технологического предпринимательства среди студентов.

Поддержка, развитие профессионального потенциала молодёжи, содействие в реализации молодёжных инициатив - в числе приоритетных направлений для тверского региона.

«Молодое поколение всегда было движущей силой развития всех сфер жизни. Мы хотим, чтобы все знания, устремления, нестандартный подход и современное мышление нашей молодежи конвертировались в инициативы по приоритетным для Тверской области направлениям», – считает губернатор Игорь Руденя.

Сборная команда Тверского филиала РАНХиГС и Тверского государственного университета подала заявку на конкурс и представила разработку роботизированного комплекса с тележкой AGV. Она поможет предприятиям с большими складами увеличить производительность.

«Наша отличительная черта, в том числе, заключается в использовании отечественных компонентов и базовом отечественном программном обеспечение, - рассказал наставник проектной команды студентов Михаил Бабайцев.

Принять участие в конкурсе могут студенты бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры как очной, так и заочной форм обучения. Гранты в размере 1 млн рублей на один проект предоставляются по следующим направлениям: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, химические технологии и новые материалы, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии,  ресурсосберегающая энергетика,  креативные индустрии.

В первом потоке, который завершился в апреле, было подано 2 тыс.  заявок. В ближайшее время откроется второй поток, который продлится до конца июня. Положение о конкурсе размещено по ссылке fasie.ru/upload/docs/Studstartup.pdf.

Получить бесплатную помощь в составлении заявки можно в группе, посвящённой инновациям «Тверской резидент» t.me/rezident69.

Фото: ТвГУ.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.