< >

Тверские студенты-кулинары соревновались в выпечке блинов на скорость

Тверские студенты-кулинары соревновались в выпечке блинов на скорость
Студентов колледжа сервиса и туризма учат все делать по строгим требованиям. И касается это не только ингредиентов и консистенции. Блин должен быть тонкий, ровный и равномерно прожаренный.

В искусстве выпекать блины на скорость соревновались будущие повара-кондитеры. В их числе и Дмитрий Горячев. У юноши давняя мечта - стать профессиональным кулинаром. Начинал готовить дома на кухне, теперь он студент 1 курса и азы кулинарии познает уже у мастеров своего дела.



За 10 минут нужно испечь максимальное количество блинчиков. Рекорд 10 блинов за 10 минут в этом году был побит - 12 штук за тоже время. Засчитывались только тонкие, ровные и одинаковой прожарки.

Градус кулинарного соревнования постепенно растет. На очереди оформление двух блюд за 15 минут. Творожная начинка или шоколадная паста. В качестве украшения свежие ягоды и карамелизированые фрукты.

Лесные ягоды, райские острова и клубника в шоколаде. Названия подстатье оформлению и составу блюд. Вкус, цвет и подачу оценивали члены жюри.

«Блин должен иметь ровную форму, определенный колер и эти блюда они должны уметь красиво оформить», - отметила Марина Мисуно, преподаватель спецдисциплин Тверского колледжа сервиса и туризма.

Кулинарный конкурс - боевое крещение для начинающих поваров. Некий вызов самому себе. А награда - вкусная блинная дегустация. В самых лучших традициях масленичной недели.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.