< >

Тверские студенческие отряды отметили профессиональный праздник

Тверские студенческие отряды отметили профессиональный праздник
Они участвовали в строительстве космодрома Восточный, исколесили всю страну на пассажирских поездах и уезжали на целую смену в «Артек». Тверские студотрядовцы 17 февраля отметили День российских студенческих отрядов.

Бойцовка, целинка, строевка - в разных регионах у формы цвета хаки своё название. Но именно она укажет на то, что перед вами студотрядовец. А многочисленные значки, шевроны, лычки расскажут историю её владельца. Курточке на плечах у Антонины Комаровой уже 47 лет. Но трудовой стаж ветеран студотрядовского движения начала ещё раньше, в свои 16. Она работала пионервожатой, проводницей поезда на рейсе «Москва-Владивосток», была командиром студенческого строительного отряда.



Впрочем, в этом году День российских студенческих отрядов было решено отмечать не привычными песнями под гитару и воспоминаниями о первом трудовом опыте. В формате делового завтрака лидеры струдотрядовцев обсудили с потенциальными работодателями перспективы трудоустройства современной молодёжи. прозвучало предложение расширить сеть строительных студотрядов. Ведь в Тверской области сейчас много знаковых и ключевых строительных объектов.

В начале 2000 работу стройотрядов возобновили, а в 2021 очередная перезагрузка, ведь пандемия внесла определенные коррективы и вакансий было не так много. Но в День российских студенческих отрядов стартовала запись желающих сделать своё лето трудовым.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.