< >

Тверские спортсмены взяли золотые медали на первенстве России по универсальному бою

Завершилось первенство России по универсальному бою «Лайт».Успешно выступили спортсмены сборной Тверской области.

Победителями первенства России в своих возрастных группах и весовых категориях стали воспитанники ДЮСШ борьбы «Олимп»: Павел Савинский (14 – 15 лет, 60 кг.) и Валерий Неркарарян (16– 17 лет, 65 кг.)
Серебряными призерами стали: – Александр Хучуа (16 – 17 лет, 70 кг, Тверь, «Олимп») и Цветкова Арина (16-17 лет, 57 кг. ДЮСШ, Зубцов)

На третью ступень пьедестала почета поднялись: Никита Биушкин (16 – 17 лет, 65 кг, СШОР, Ржев), Королёв Михаил (16 – 17 лет, 75 кг. СШОР, Ржев), Казаков Иван (14 – 15 лет, 50 кг. ДЮСШ, Зубцов), Кулёв Максим (16 – 17 лет, 70 кг. Тверь, «Олимп»), Сильченко Даниил (16 – 17 лет, 65 кг, Тверь, «Олимп»), Плетнёв Захар (16 – 17 лет, 65 кг, Тверь, «Олимп»), Карпов Фёдор (14 – 15 лет, +70 кг, Тверь, «Олимп»).

В общекомандном зачете сборная Тверской области заняла третье место, уступив командам Московской и Кемеровской областей.