< >

Тверские спортсмены возобновляют тренировки

Тверские спортсмены возобновляют тренировки
К привычным тренировкам вернутся и спортсмены. Правда, с некоторыми оговорками. Заниматься физическими упражнениями можно на свежем воздухе и на расстоянии пяти метров друг от друга.

Теперь любители активного образа жизни могут смело посещать спортивные площадки и не бояться получить за это штраф. Правда, всех желающих размяться и прийти в форму после продолжительной самоизоляции площадки воркаута всё же не вместят. В постановлении главы региона четко прописана дистанция между занимающимися: 5 метров.



Для фитнеса и, например, бега - такое ограничение не принесет много сложностей. А вот командные игры или контактный спорт, пока под запретом. Но для любителей. Профессиональные спортсмены, кто входит в сборные команды страны и Верхневолжья, допускаются до занятий без оговорок. Так, мастер спорта международного класса, чемпион России Даниил Ейбог, сейчас со сборной страны по шорт-треку уже вышел на лёд.

«Все рады, что у нас есть возможность тренироваться на льду. Сейчас проходим подготовку. Но не известно еще календарь какой будет и когда начнутся первые международные старты, поэтому на счет подготовки сложно что-либо сказать, но в любом случае мы тренируемся, готовимся и настроены на соревнования в следующем сезоне».

Еще один тверичанин, который ни раз покорял мировой пьедестал почета, гребец-каноист Илья Первухин на сборы пока не уехал, тренируется в домашних условиях вместе с женой гимнасткой Ксенией Черезовой. В 2020-м знаменитый тверской гребец, чемпион мира и Европы должен был вновь испытать себя на главных международных соревнованиях. Напомним, на Олимпиаде в Лондоне 8 лет назад в гонке на 1000 метров занял третье бронзовое место.

«В этом году я, как и все спортсмены, готовился к Олимпийским играм в Токио, но, к сожалению, пандемия внесла свои коррективы. И поэтому все важные соревнования сезона были отменены. Но тем не менее, не унываю и продолжаю тренироваться и готовится дома».

Спортсмены призывают, несмотря на то, что фитнес-залы еще закрыты, не забывать про физическую активность. Тем более сейчас заниматься можно не только дома, но и на свежем воздухе, наслаждаясь по-настоящему летней погодой.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.