< >

Тверские спортсмены успешно выступили на соревнованиях по шорт-треку в Смоленске

Тверские спортсмены успешно выступили на соревнованиях по шорт-треку в Смоленске
С 22 по 24 ноября в Смоленске прошли межрегиональные соревнования по шорт-треку среди юношей и девушек.

Участниками соревнований стали более 160 юных спортсменов из Смоленской, Калининградской, Тверской областей и Санкт-Петербурга.

Команде Тверской области победу по итогам многоборья на дистанциях 500, 222 и 333 метра принес Никита Смирнов, серебряным призером стал Лев Лысенко, бронзовым Матвей Занегин. В эстафете на 2000 метров Лев Лысенко, Иван Данилов и Дмитрий Дорофеев заняли первое место, а также Матвей Занегин, Олег Рогов, Никита Смирнов и Максим Смирнов стали серебряными призерами.

В этой же возрастной группе Софья Заединова по сумме многоборья заняла второе место, Екатерина Заикина стала третьей, Варвара Фирова четвертое место. В эстафете на 2000 метров Софья Заединова, Екатерина Заикина, Варвара Фирова и София Коробова заняли первое место.

Юноши в возрастной категории 13 – 15 лет, Борис Вечканов, Захар Кашицын, Семен Решетов и Владимир Оривенко, заняли третье место в эстафете на 2000 метров.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.