< >

Тверские спортсмены участвует в континентальном первенстве по гребле в Чехии

Тверские спортсмены участвует в континентальном первенстве по гребле в Чехии
11 июля в Чехии стартует континентальное первенство по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и спортсменов до 23-х лет.

В составе сборной России на турнире выступят тверские спортсмены: Алия Алмакаева (тренер – Андрей Гасан), Юлия Авдеева (тренер – Андрей Авдеев), Юлия Бабашинская (тренер - Андрей Плиткин), Никита Баранников (тренер – Марина Лобанова), Иван Дмитриев (тренер – Олег Пищелев), Матвей Жуков (тренер – Олег Пищелев) и Дарья Харченко (тренер – Андрей Гасан).

Юлия Бабашинская, Матвей Жуков, Иван Дмитриев, Дарья Харченко выйдут на старт уже завтра утром. На гребном канале в чешском городе Рачица пройдут предварительные заезды на 1000 и 500 метров.

Спортсменка Юлия Бабашинская поборется за попадание в финал в байдарке-одиночке на дистанции 1000 м и 500 м. Матвей выступит в каноэ-одиночке на дистанции 1000 метров, а вечером в сборном экипаже четверки на 500. Иван будет выступать в одиночке и двойке на 1000 м среди спортсменов до 23 лет.

Также 11 июля пройдут предварительные заезды в экипажах двоек и четверок на 500 метров. Воспитанница Андрея Авдеева – Юлия будет бороться за попадание в число сильнейших в составе байдарки-двойки вместе с Александрой Тищенко (Ростовская область), а также женской сборной байдарки- четверки.

На старт выйдет Никита Баранников из Вышнего Волочка в составе экипажа байдарки четверки на 500 м. 12 июля Никите предстоит гонка в байдарке-одиночке на 200 метров.

Женский экипаж каноэ-двойки в составе Алии Алмакаевой и Дарьи Харченко выступит также 12 июля.

Финальные заезды пройдут 13 и 14 июля.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.