< >

Тверские спортсмены с триумфом выступили на всероссийских соревнованиях по самбо

Тверские спортсмены с триумфом выступили на всероссийских соревнованиях по самбо
Тверские спортсмены привезли домой более десяти медалей высшей пробы.

Число 13 оказалось для тверской сборной по боевому самбо счастливым - именно столько раз поднялись спортсмены Верхневолжья на высшую ступень пьедестала почета в Подмосковном Раменском.

Крупные российские состязания - Чемпионат, Первенство и Кубок Федерации боевого самбо объединили более 400 спортсменов со всей страны. Честь Тверской области защищали 10 боевых самбистов. Для команды военно-патриотического клуба «Пересвет» при Никольской церкви соревновательный день стал по-настоящему триумфальным. На ковер вышли девять бойцов и все завоевали золотые медали.

«Все поединки были очень сложные, напряженные. Соперники были со всей России. 14 регионов было от России. Приехали команды очень сильные. Я даже не ожидал. Как тренер, я испытываю гордость за своих ребят», - отметил Виктор Васильев, вице-президент Федерации боевого самбо России.



Для одного из воспитанников Виктора Васильева первенство по боевому самбо стало особенно важным шагом в спортивной карьере. Победа принесла Владимиру Титову звание кандидата в мастера боевого самбо.

Соревнования проходили в четырех разделах: бои и борьба в куртках и без курток. По итогам турнира ребята, занявшие первые и вторые места, отобрались на первенство Всемирной Федерации боевого самбо от России. Это мировое состязание пройдет совсем скоро - в конце ноября.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.