< >

Тверские спортсмены привезли медали с этапа Кубка Польши по плаванию в ластах

С 19 по 20 октября в польском городе Торунь прошел IV этап Кубка Польши по плаванию в ластах. Соревнования проходили в 25 метровом бассейне Университетского спортивного центра.

Участниками соревнований стали спортсмены пяти возрастных категорий: A (18 лет и старше), B (16-17 лет), C (14-15 лет), D (12-13 лет), E (11 лет и младше). Воспитанники ГБУ «КСШОР №1» успешно выступили в соревнованиях в составе польской команды OSN AMFIPRION Olecko, которая заняла 2 командное место в Кубке Польши.

Воробьева Полина стала 4-х кратной победительницей Кубка Польши в группе В (16-17 лет), заняв первые места на дистанциях 50м, 100м, 200м и 400м.

Курин Евгений поднялся на вторую ступень пьедестала в эстафете 4х100м в составе мужской команды OSN AMFIPRION Olecko и на третью на дистанции 400м.